Коты-Воители: Предназначение Серой Звезды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



решение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

(книга написана мною но выстовлена на другом форуме тоже мною)

название: Звёздный След

Автор: Ядовитое Созвездие

(Это мой первый Фанфик! Прошу не судите строго, Ладно?)

Пролог

Шелест листьев слышался в лесу, цепочка котов шла по тропинкам а луна освещяла их шерсть. Кот с бурой шерстью Возглавлял цепочку а чёрный замыкал. Бурый кот резко остонавился. -Мы пришли! Это оно! Место...-

глава 1

Шира проснулась от лёгкого прикосновения. Шира это красивая, серебристая, домашняя кошка которая живёт вместе с братом Кедри и сестрой Кирой. Шира очнулась от сна и открыла глаза. -Что, что? В чём дело?- Сонно спросила кошка и зевнула. -Наши домашнее ушли а значит нужно просыпаться!- Объяснил брат “Кедри”. -Но...- Не успела Шира и договорить как брат закрыл ей рот хвостом. -Я всё ясно и чётко сказал! Вставай!!- Грубо пихнул он сестру и ушёл куда-то. Шира нехотя встала с маленького диванчика для кошек и встряхнула шерстку. -Вот придира!- Буркнула кошка и побрела на кухню. Сестра Кира и брат Кедри уже ели еду для домашних кошек. Шира подошла к розовой миски и принялась есть. "Кто были эти коты которые мне снились? Они были в лесу!" Кошка дождалась пока Кира уйдёт и набрала в грудь воздух. -Кедри, ты знаешь что-то про лес?- Спросила кошка. Кедри помедлил с ответом. -Да... Знаю... Там живут 4 племени страшных и суровых котов! Они едят кроликов и спят в пещерах! - Воскликнул Кедри. -А тебе какое дело до леса?- добавил он. -А что спросить нельзя?- Вопросом на вопрос ответила Шира смотря на Кедри своими янтарными глазами. Она отвернулась и важно пошла к выходу из гнезда людей.

глава 2

В саду гнезда Ширы было просторно и уютно. Пахло цветами и травой. Шира огляделась что-бы убедиться что некто её не видит и перепрыгнула через забор.  -Мне плевать что там опасно! Я всё равно туда пойду!- Сказала упрямая Шира и бросилась в сторону леса. У самого входа в лес он оглянулась на гнездо где жила. -Прости Кедри, я должна идти туда.- прошептала Шира и сменила взгляд на лес. Она шагнула и медленно пошла по земле. Шире казалось что она попала в другой мир. -Это совсем не так как у Наших Домашних!- Охнула она и ускорила шаг. Вскоре в ноздри коши ударил запах котов. Она прижала уши. -значит Кедри не выдумал это! здесь и правда живут коты!- Прошептала она и спряталась под куст услышав шаги. Она просидела там 10 минут как не больше но некого не видела. Убедившись что некого нет она рванула вперёд и наткнулась на тёмно серого кота. Кошка упала  и свалилась в обрыв. Она зацепилась когтями за землю  и умоляюще посмотрела на серого кота. Тот смотрел на неё с гневом но и с удивлением. Он застыл на месте и в его глазах застыло удивление. -Умаляю помоги мне!- Закричала Шира когда больше не могла держаться. Но кот не двинулся с места. Кошка не удержалась и отпустила землю. Её уже казалось что ей конец но в последний миг она почувствовала клыки на её загривке и это было последнее ощущение.

глава 3

Шира закрыла глаза. Кот вытащил кошку и положил на землю. Он уже подумал что та мертва, но наклонившись услышал что та дышит. "в обмороке" догадался кот и сел. буквально через 20 минут кошка очнулась и захлопала глазами. Кошка встала и поклонилась коту в знак благодарности. -Спасибо тебе! Я могла погибнуть!- Затараторила испуганная Шира. Кот нахмурился. -ладно. Что делала на территории грозового племени?- серьёзно и не много злобно спросил кот. -Племени чего? Я не хотела нарушить территорию я просто зашла в лес. Давай начнём с начала. Я Шира. - Кот кивнул -Я Рибинник. Воитель племени. А ты домашняя киска?- Кошка посмотрела на лапки. -Да я домашняя- Пробурчала кошка и зашаталась по скольку у неё от волнения закружилась голова. Кот заметил что она не в порядке. -Возможно это будет большой ошибкой но я не могу оставить тебя в током состоянии одну в лесу.- Он подставил плечо Шире чтобы та не упала и медленно направился к лагерю.

глава 4

Кошка не уверенно встала опёрлась об плечо Ребинника. Она знала не много о котах воителях но не много. Она шла в молчание а потом сказала -Я живу вместе с братом и сестрой. А ты в племени?- Ребинник кивнул. -да я живу в племени. А почему ты ушла из гнезда?- спросил кот. -Мне что-то подсказало пойти в лес. Что-то что внутри меня.- Ответила Шира и задала вопрос. -А разве лесные коты не ходят в патрули минимум трое котов. Кот смутился вопросом кошке которая знала про лесную жизнь. -я не патрулирую а охочусь- ответил он и шепнул. -мы пришли!- Кошка вошла через вход из ежевики и вышла на поляну где все коты смотрели на неё с недоразумением. -Подожди здесь, ладно?- попросил Ребинник Ширу и вошел в пещеру предводителя. Шира послушно села и начала ждать Ребинника. Когда кот вышел с ним был другой но бурый кот. Ребинник качнул хвостом на Ширу. -это Шира. Она домашняя и ей нужна помощь.- сказал кот и подошёл к Шире.-это  кривозвёзд. Предводитель нашего племени. Он сказал что ты должна посетить нашего целителя.- шепнул он на ухо Шире.-Целителя? Кто это?- Спросила кошка. -это кот который лечит больных- пояснил кот и повёл Ширу к целителю. В пещере они встретили кошку  Рамашку которая и была целительницей. Та сказала что Шира подцепила болезнь! И не может идти в путь домой.

Глава 5

Ребинник проводил Ширу в палатку воителей а оруженосцы подготовили подстилку из мха. Предводитель Кривозвёзд сказал что может оставить Ширу на столько времени сколько ей будет нужно. Шира пообещала в замен помогать королевам с котятами И выполнять некоторую работу оруженосцев.
Наступил вечер. Луна начала подниматься над поляной а Шира уже собиралась спать. Кошка вошла в пещеру и легла на свою подстилку. Ей было не привычно спать в пещере и на мхе но это было лучше чем нечего. Она была благодарна грозовому племени за приют. -Я всё-же не понимаю почему ты пошла в лес.- Сказал Рибинник сонным голосом. -Если честно то я и сама не знаю- Устало ответила Шира и закрыла глаза.
Сон Ширы
Кошка стояла в лесу, её ошейника не-было а рядом с ней стоял Ребинник. Она потёрлась носом об нос кота и гордо вскинула голову. Её окружали запахи и  звуки. Она не понимала почему она не дома. Не с Кедри и Кирой.
Шира очнулась когда её пихнул лапой кот. - Кедри?- спросила кошка не открывая глаза. -Нет Ребинник. У меня новости.- Кошка устало и уныло встала. Понурив голову она буркнула -слушаю.- Рибинник погладил её хвостом. -что-то не так?- спросил он.  -Меня тревожат сны о лесе. В первом сне мне снились коты в лесу а потом что я в лесу рядом с лесным котом.- Шира не стала говорить что этот кот был сам Рибинник. Кот кивнул. -Решено! Иди к Ромашке и спроси её о совете.- Кошка кивнула и бросилась к пещере целителя. Она осторожно вошла и увидела Ромашку которая собирает травы. -ромашка...- Она кратко рассказала о своих снах и то что не как не решит идти ли ей домой или исследовать лес. -Глупышка! Ты не должна его исследовать! Не идти домой.- сказала Целительница
-Но почему!?- Встревоженно спросила Шира. -Ты и так дома.- ответила серьёзно Ромашка.

Глава 6

Шира удивлённо посмотрела на собеседницу. Была она более чем серьёзна. -Но как я могу быть лесной если я домашняя!?- Заспорила Шира. -Я поговорила с Кривозвёздом и нам прислали один и тот же знак. Ты должна остаться в этом лесу. -что!? У меня есть брат и сестра что я им скажу!?- Потом и скажешь!- фыркнула Ромашка. -Волю Звёздных предков нельзя перебороть! Смирись и признайся что ты по уши влюблена в Рибинника! Я хоть и целительница но вижу что вас связывают чувства. Разве ты не подумала что вы расстанетесь навсегда с ним если ты уйдёшь!?  - Добавила она. Шира чуть не сгорела от стыда. “Как я с начала не заметила что люблю его!?” Она кивнула и сказала. -Как вы скажете это племени?-
-Кривозвёзд скажет что ты станешь одной из нас.-
Шира кивнула и пошла к выходу из пещеры

глава 7

Кошка хотела остаться вместе с Ребинником в лесу но Кедри и Кира будут волноваться. Она царапнула когтями землю и направилась к оруженосцам. Там она встретила Листочка. Ученика Ребинника. Тот был очень привязан к Шире по скольку у него не-было матери. -Привет Шира!- Закречал с радостью котик и прыгнул на кошку. Шира удержалась на лапах и выдержала вес котика. -Здравствуй Листочек- ответила Шира когда котик слез со спины Ширы. Кошку здесь принимали как не странно вежливо и радостью. -А ты останешься у нас?- Спросил котик. Шира смутилась и наконец ответила -Возможно да...- -Урааа!!- Закричал котик и бросился к друзьям. Шира увидела Кривозвёзда. -Здравствуй Шира- Тихо проскрипел кот. -Я объявлю племени что ты остаёшься.- Кошка склонила голову. -Да Кривозвёзд.- Неуверенно сказала кошка. -Ты привыкнешь к лесу. ведь ты у нас уже почти луну живёшь. Тебе не кажется что твой дом и правда тут?- Серьёзно ответил ей предводитель. -Да. Кажется.- Прошептала Шира. -Ну вот видишь. Коты, котята и ученики принимают тебя как соплеменницу. Это хороший знак.- кивнул кот и скрылся в кустах.
Шира села и принялась лизать шерстку.
Через час
-ПУСТЬ ВСЕ КОТЫ СПОСОБНЫЕ ОХОТИТЬСЯ СОМАСТОЯТЕЛЬНО СОБЕРУТЬСЯ ПОД СКАЛОЙ!!!- Шира была в яслях и помогала королевам. услышав зов она поклонилась кошкам и вышла из пещеры. Она села под скалой рядом с Рибинником. Шира привыкла что они держуться вместе. Ребинник прошептал ей на ухо. -Не волнуйся.- кошка кивнула. -Я предводитель грозового племени заявляю что кошка по имени Шира становиться лесной Кошкой.-Крикнул кот. Под скалой промелькнула радость а где-то не доверие. Первым вскочил чёрный кот. -Я согласен с решением предводителя.- Но кошка с рыжей шерстью ощетинилась. -Она домашняя! Зачем нам неженка двуногих!?- Рибинник встал на защиту Ширы. -Она не неженка! Не много тренировок и она станет воительницей!- Рыжая кошка села и кивнула. -Шира, ты не можешь быть оруженосцем но будешь тренироваться с Рибинником и Листочком. С этого дня тебя будут звать Волна!- крикнул кот и взмахом хвоста дал понять что собрание окончено. Кошка кивнула. -хором:Волна, Волна, Волна!- Даже рыжая кошка "Огнина" закричала имя "Волна!"

+1

2

Очень понравился рассказ. Больше ничего не могу сказать. Только делайте главы подлиннее.

0

3

Окей. Я просто  я останавливаюсь когда в голову не идёт нечего. Потом продолжаю работу. Скоро  главу новую напишу.  :writing:

+1

4

не предлог , а пролог

0

5

Лучинка
+1

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно